Ленинградец привел сборную России в победе

Полузащитник ФК «Ленинградец» Егор Корцов забил гол в мачте со сборной Мавритании на международном турнире «COTIF-2019».

Рубрики:  Спорт

В понедельник, 5 августа, сборная России U-20 провела четвертый матч в рамках группового этапа международного турнира COTIF-2019 в Испании. Наша команда разгромила одного из фаворитов соревнований сборную Аргентину со счетом 3:0 и имеет хорошие шансы на выход в финал. Участники титульного поединка COTIF-2019 определятся по итогам последних игр группового этапа, которые состоятся шестого августа.

Егор Корцов провел весь матч в основном составе. Исполняющий обязанности старшего тренера сборной России U-20 Олег Левин так прокомментировал матч:

- Нам удалось быстро повести в счете, а затем отличиться еще раз благодаря хорошему взаимодействию футболистов в атаке. Ранние голы сказались на характере встречи. Весь матч наша команда провела с максимальной самоотдачей, хорошей организацией игры. Для ребят это был важный опыт игры с высокой мотивацией против квалифицированного соперника. Во втором тайме нам пришлось очень тяжело, но футболисты действовали внимательно и дисциплинированно, терпели, когда это было необходимо. В нескольких сложных эпизодах нас выручил вратарь, который в том числе парировал удар с пенальти при счете 2:0. Затем уже мы нашли момент и заработали право на исполнение одиннадцатиметрового удара, который успешно реализовали. В концовке встречи мы не позволили аргентинцам создать что-либо впереди и довели матч до победы.

Ждем исхода следующих матчей на турнире, от которых зависит, выйдем мы в финал или нет. Мы очень хотим сыграть в титульном поединке. Согласно регламенту, для определения мест команд по итогам группового этапа при равном количестве очков в расчет берется общая разница забитых и пропущенных мячей во всех играх COTIF-2019. Первые две команды сразятся друг с другом в финале.