Второй этап ремонта для Волковицкого шоссе начался

Досрочно началось обновление участка трассы от деревни Волковицы до Кипени по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Рубрики:  Дороги

Здесь предусмотрена полная замена полотна, укрепление обочин, установка новых знаков и нанесение разметки. Ремонт объекта планировался на 2023 год, но подрядная организация выполнит работы в 2022 году.

«Сейчас на дороге обновляется первая половина от деревни Старые Низковицы до Волковиц. Таким образом, вся трасса, соединяющая Гатчинский и Ломоносовский районы, будет приведена в порядок в этом году. Ее общая протяженность составляет 13 километров», — пояснил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денис Седов.

Также по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Гатчинском районе сейчас заканчивается ремонт Красносельского шоссе от Романовки в сторону Павловска и завершено обновление трассы «Сокколово — Мариенбург». В Ломоносовском районе дорожники потрудились на Гостилицком шоссе (от деревни Порожки в сторону «Южного полукольца») и магистрали «Гостилицы — Гора Колокольная». Завершается ремонт дороги «Большая Ижора — Бронка — Пеники».