В Гатчине обучают ведущим практикам в неонатологии

В начале марта на базе Гатчинского перинатального центра прошел симуляционный курс «Респираторная терапия». В обучающем семинаре приняли участие более ста практикующих врачей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Рубрики:  Здравоохранение

 Директор Перинатального центра, к.м.н., врач анестезиолог-реаниматолог, педиатр, неонатолог высшей категории, доцент кафедры педиатрии и неонатологии ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Людмила Королева отметила, что технологическая база Гатчинского перинатального центра позволяет обеспечить обучение на высоком уровне с использованием самого современного оборудования. Людмила Королева совместно с коллегами из университета выступила с лекцией о диагностике и методах лечениях судорог у новорожденных.

 Также в конференции приняли участие специалисты международного уровня. Координатор Международной группы по симуляции в педиатрии GISP Лоайса Уго и доктор отделения Неонатологии Вильнюсского родильного дома Владимирас Хиенас рассказали о методах вентиляции легких в неонатологии.

 Отработка практических навыков происходила на современном оборудовании Перинатального центра, в том числе c эксплуатацией аппарата для искусственной вентиляции легких новорожденных.

 По окончании симуляционного курса участникам были вручены сертификаты международного образца.

 

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Фото Александра Баскакова