Новоселье для птиц в Приоратском парке

31 марта в Приоратском парке прошла акция «Скворечник», приуроченная Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. В ней приняли участие учащиеся Гатчинской школы № 9, активные члены школьного экологического клуба «Симбиоз».

Рубрики:  Экология

Ребята вместе с родителями смастерили семь скворечников и один большой гоголятник, которые они решили подарить Приоратскому парку Гатчины. Сотрудники Паркового агентства помогли разместить птичьи домики на деревьях в районе Водонапорной башни, а гоголятнику нашли место на берегу Филькиного озера.

 В завершение акции сотрудники сектора культурных программ Паркового агентства провели для юных орнитологов тематическую викторину о пернатых, обитающих в Приоратском парке. Ребята оказались подкованными и на многие вопросы отвечали правильно. А благодаря фотографиям Дарьи Меркуловой участники акции смогли рассмотреть неуловимых птичек крупным планом.

 Благодарим ребят из 5К, 5Б и 6Г классов Гатчинской школы № 9, коллектив школы и директора Нину Сергеевну Ковалеву за участие в акции, а также особое отношение к экологическому воспитанию подрастающего поколения.

 ГБУК ЛО Парковое агентство